Siège social
5777 av. Wilderton, Montréal, Québec, H3S 2V7
Tél: 514-738-2421 * Fax: 514-738-5466

Réception:
Dimitra Gotsina,     poste 101
dgotsina@hcgm.org


Directrice exécutive intérimaire
Pelagia Adamidis,     poste 117
padamidis@hcgm.org

Assistante administrative de la directrice exécutive
Margarita Mavromichalis,    poste 150
mmavromichalis@hcgm.org


École Socrates-Démosthène

Chris Adamopoulos, directeur général, poste 113
cadamopoulos@hcgm.org
Maria Roussis, Attachée administrative direction générale, poste 125
mroussis@hcgm.org
Monique Aura, secrétaire du directeur général, poste 113
maura@hcgm.org
Nadia Noun, assistante, coordinatrice du SÉP, poste 152
nnoun@hcgm.org

Éducation supplémantaire

Kaiti Kiryakidis, directrice générale, poste 115
kkiryakidis@hcgm.org
Evangelia Piperaki, assistante, poste 116
epiperaki@hcgm.org

Immeubles et achats

Eleni Sarridis, directrice, poste 123
esarridis@hcgm.org

Comptabilité

Katerina Bacoyiannis,cheffe comptable, poste 127
kbacoyiannis@hcgm.org
Anna Gampieris, paie, poste 147
agampieris@hcgm.org
Christina Papafragos, comptes fournisseurs, poste 119
cpapafragos@hcgm.org
Apostolis Bakalis, Comptes clients, poste 118
comptesclients@hcgm.org
Commis-comptable
acctclerk@hcgm.org

Services sociaux (SSHQ)

Eleni (Lily) Fakotakis, directrice, poste 120
efakotakis@hcgm.org

Mary Arvanitaki, conseillère en intervention, Montréal
Bureaux de Côte-Des-Neiges et Outremont 
5777 av. Wilderton 
Téléphone: 514-738-2421, poste 121
Bureaux de Parc-Extension 
Chalet Ogilvy, 821 av. Ogilvy 
Téléphone: 514-906-0784
marvanitaki@hcgm.org

Chryssa Beletsiotis, conseillère en intervention, Laval
Bureaux de Chomedey, Laval SSHQ 
3860 Notre-Dame suite 202 (2ème étage), Laval, Québec, H7V 1S1
Téléphone: 450-688-2091
cbeletsiotis@hcgm.org

Membres

Demetre Georgantas, directeur, poste 231
dgeorgantas@hcgm.org

Relations publiques et marketing

Georges Anagnostou, directeur, poste 142
ganagnostou@hcgm.org

Institut culturel KEDEPE

Fotis Komborozos, directeur de la bibliothèque grecque de Montréal, poste 124
fkomborozos@hcgm.org

Centre d'études grecques de Montréal

Dr. John Hadjinicolaou, directeur, poste 122
jhadjinicolaou@hcgm.org
Lesley-Ann Judge, assistante, poste 122
lajudge@hcgm.org

Foyer hellénique pour personnes âgées

Evi Halatsis, assistante administrative, poste 112
foyerhellenique@gmail.com

Églises

CATHÉDRALE ST-GEORGES

2455 Côte-Ste-Catherine, Montréal, Québec, H3T 1A8
Tél: 514-738-2421 poste 139 * Fax: 514-738-5466
stgeorges@hcgm.org

Demetre Antonopoulos, Très Révérend
Chrysoula Safarika, secrétaire


EVANGELISMOS TIS THEOTOKOU

777 St-Roch, Montréal, Québec, H3N 2K3
Tél. : 514-273-9767 * Fax : 514-273-9602
evangelismos@hcgm.org


Eleni Giannakopoulos, secrétaire


KOIMISIS TIS THEOTOKOU

7700 De L’Épée, Montréal, Québec, H3N 2E6
Tél. : 514-273-9888, Fax : 514-273-9120
koimisis@hcgm.org

Nicolaos Papageorgiou, Révérend
Paraskevi Couloubis, secrétaire


ST-JEAN-BAPTISTE

5220 Grande Allée, St-Hubert, Québec, J3Y 1A1
Tél: 450-443-8197 (Église) * Fax : 450-656-1531
Tél: 450-656-4832 (bureau)

Nicolaos Papageorgiou, Révérend
Dina Moschonas, secrétaire


ST-NICOLAS

3780 du Souvenir, Chomedey, Laval, Québec, H7V 1Y3
Tél. : 450-973-3480, Fax : 450-973-1326
stnicolas@hcgm.org

Zisis Nterekas, Révérend
Vicky Vassiliou, secrétaire


SAINTE-CROIX

4865 du Souvenir, Chomedey, Laval, Québec, H7W 1E1
Tél. : 450-973-3773 * Fax : 450-973-3754
timiosstavros@hcgm.org

Nektarios Mostratos, Très Révérend
Christina Mamolos, secrétaire

Centre communautaire hellénique de Montréal

5757 av. Wilderton, Montréal, Québec, H3S 2K8
Tél: 514-738-2421 * Fax: 514-738-5466

Banquets

Pantelis Papamichalopoulos, gérant, poste 133

Centre de sports

Steve Fragoulis, directeur, poste 111
sfrangoulis@hcgm.org
Harry Bistolas, directeur, poste 132
hbistolas@hcgm.org

Centre communautaire hellénique de la Rive-Sud

5220 Grande Allée, St-Hubert, Québec, J3Y 1A1
Tél: 450-656-4832 * Fax: 450-656-1531

Dina Moschonas, sectétaire
dmoschonas@hcgm.org

Centre communautaire hellénique de Laval

3860 Notre-Dame suite 202 (2ème étage), Laval, Québec, H7V 1S1
Tél: 450-688-2088 * Fax: 450-688-2084

Loukia Skoulariki, Secrétaire
laval@hcgm.org

Centre de sports, 931 Emerson, Laval, H7W 3Y5
Tél: 450-681-5952 * Fax: 450-685-1834